»Пресс-Центр / Новости / Лыжи мечты
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22631

Автор: , Отправлено: 2020-02-11 13:08.

С 6 по 9 февраля прошла профильная туристско – краеведческая смена «Лыжи мечты» молодежи с ограниченными возможностями здоровья Ипатовского округа в пос. Архыз Карачаево - Черкесской республики.

Ребята разместились в сосновом бору на берегу реки Большой Зеленчук на туристической базе «Алания». Первый день ушёл на дорогу  размещение.

Во второй день после завтрака все участники смены отправились в п. Романтик, для мастер–классов  и обучения с лыжными инструкторами. Даже сильный снегопад не помешал участникам покататься на лыжах, некоторые из них катались первый раз. После занятий все поднялись по канатной дороге на высоту 2300 м для обозревательной экскурсии и фотографирования.

На третий день ребята ходили на экскурсию в лес, к реке Большой Зеленчук, катались на ледянках, коньках и тюбингах на базе ВТРК, и закреили свои навыки катания на лыжах.

В последний день смены ребята заехали на территорию храма, многие участники поднялись к Лику Христа. По пути домой делегация заехала в с. Воронежское и посетила новый термальный оздоровительный комплекс с бассейном.

Поездка в горы была очень насыщенной, оздоровительной и оставила положительные  эмоции всем участникам.