»Пресс-Центр / Новости / Профилактика гриппа и ОРВИ
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22634

Автор: , Отправлено: 2020-02-11 13:12.

Простудные заболевания набирают силу в начале зимы.  Особенно частые вспышки болезни происходят в феврале – марте. Чтобы сохранить здоровье, силы и прекрасное настроение, необходимо проводить профилактику. Предотвращение болезни лучше, чем лечение.

Как же не заболеть гриппом и ОРВИ?

Профилактика состоит в общем оздоровлении, укреплении организма и стимуляции иммунитета путем закаливания, занятий физкультурой на свежем воздухе, употребление полноценной богатой витаминами пищи, а в конце зимы и в начале весны – умеренного количества витаминных препаратов.

В Ипатовском ПНИ к мероприятиям, связанным с профилактикой гриппа и ОРВИ очень серьезное отношение. Ежегодно все сотрудники и получатели социальных услуг вакцинируются. Для укрепления иммунной системы применяются витамины и кислородные коктейли.

В ежедневный рацион добавляются продукты, обладающие фитонцидным свойством (лук, чеснок). Чтобы не заболеть гриппом соблюдается режим труда и отдыха. Систематически проводятся утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе, влажная уборка и проветривание комнат. Все это дает организму силы сопротивляться вирусам.

Важность профилактических мероприятий получатели социальных услуг понимают благодаря разъяснительным беседам, в которых они с удовольствием участвуют.