»Пресс-Центр / Новости / Губернатор Ставрополья наградил талантливую молодёжь
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22645

Автор: , Отправлено: 2020-02-12 11:05.
Дипломы и удостоверения стипендиатов получили 73 учащихся и студента.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров наградил талантливую молодёжь края. Глава региона вручил дипломы лауреатам краевой молодёжной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020» и удостоверения стипендиатам губернатора.
Владимир Владимиров отметил, что молодые люди — это движущая сила, которая помогает Ставрополью развиваться.
«Вы начинаете свой путь достойно, с побед в науке, в спорте, в творчестве. Наш долг – власти, родителей, наставников – поддержать вас в этих начинаниях. Родной край нуждается в ваших талантах и достижениях. Вы – его будущее», – добавил губернатор. 
Как уточнили в пресс-службе главы региона, обладателями премии в 2020 году стали 17 ставропольцев, а губернаторскими стипендиатами — 45 молодых спортсменов и 11 учащихся и студентов.
Директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев отметил, что такие поощрения мотивируют молодёжь.
«Эта инициатива является не только важным элементом поощрения и мотивации достижений молодежи, но и высокой оценкой всех тех, кто задействован в этом процессе помимо детей: родителей, учителей, педагогов. Все это – ключевые ценности, тренд нового поколения, на котором делают акцент и федеральные власти, и президент страны Владимир Владимирович Путин», — цитирует слова Юрия Васильева «МК-Кавказ».