»Пресс-Центр / Новости / «Разогрев» рынка труда на Ставрополье повлечёт рост зарплат
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22663

Автор: , Отправлено: 2020-02-13 11:05.

В регионе создают новые рабочие места, реализуют инвестпроекты и развивают бизнес.

Рост инвестиционной привлекательности и развитие бизнеса в Ставропольском крае обеспечат рост социального благополучия территорий региона, а также позитивно скажутся на динамике в зарплатах. Об этом в среду, 12 февраля, заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе совещания в правительстве.

«Мы ставим цель — повысить зарплаты в регионе, работаем для этого. И добиваться результата нужно «разогревом» рынка труда: созданием новых рабочих мест, большого количества новых вакансий в малом, среднем бизнесе, в высокотехнологичных отраслях. Такие задачи перед нами ставит Президент России», — отметил Владимир Владимиров.

Глава региона также отметил, что для комфорта как предпринимателей, так и инвесторов, на Ставрополье созданы особые условия. В частности, это налоговые льготы для резидентов регпарков и мораторий на краевые проверки бизнеса. А вот сами поиски инвестора — уже задача глав территорий, подчеркнул Владимир Владимиров в ходе совещания. Губернатор также поручил руководителям муниципалитетов активно включиться в эту работу.

«Мы создаём преференции и комфортные условия для бизнеса. Но ваша задача — привести инвестора на территорию вашего муниципалитета», — заключил глава Ставрополья.

Как сообщалось ранее, соблюдение моратория на краевые проверки бизнеса на Ставрополье возьмут под контроль. Владимир Владимиров поставил задачу отслеживать, как исполняется этот мораторий, и сделал акцент на необходимости получения обратной связи от представителей бизнеса.