»Пресс-Центр / Новости / «Колокола Памяти»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22699

Автор: , Отправлено: 2020-02-14 16:39.

 

В преддверии памятной даты в городском Доме культуры прошел концерт посвященный Дню Памяти воинов – интернационалистов.

Ветераны-афганцы, представители администрации, жители города и молодёжь пришли, чтобы почтить память воинов, погибших в локальных конфликтах и умерших в мирное время, выразить слова восхищения, благодарности и признательности всем живым, кто с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, проявив свои лучшие человеческие качества: мужество, самоотверженность, смелость, патриотизм.

Почётные гости выразили слова благодарности всем ветеранам за мужество и героизм, а творческие коллективы подарили свои музыкальные номера.

Слова признательности в этот день также прозвучали в адрес женщин, чьи мужья, воины – афганцы, умерли уже в мирное время. «Жена афганца – это тоже подвиг, это тяжело. Мы взрывные как порох и война оставила необратимый след в наших сердцах, в нашей душе», - сказал Н.И. Анохин.

По завершении мероприятия все присутствующие почтили память земляков минутой молчания и возложили корзину с цветами к Памятному знаку воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Память о погибших воинах свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И эта память будет жива, пока их помнят, пока о них говорят. Война будет жить в душах тех, кто в ней участвовал, в памяти сирот, оставшихся без отцов. А в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.