»Округ / Организации / Прокурор разъясняет / Пресс-релизы прокуратуры района / Прокуратурой района проведена проверка направленная на защиту прав детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22918

Автор: , Отправлено: 2020-03-02 11:58.

Прокуратурой района проведена проверка направленная на защиту прав детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований закона по обеспечению жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были включены трое жителей Ипатовского городского округа.

В настоящее время Министерство имущественных отношений Ставропольского края, выступающее в роли уполномоченного органа исполнительной власти Ставропольского края в области управления жилищным фондом края и в части предоставления жилых помещений по договорам социального найма, должных мер по обеспечению жилым помещением указанной категории лиц не предпринимается, чем нарушаются их законные права.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Ставрополя подано три исковых заявления в защиту жилищных прав троих граждан указанной категории.