»Пресс-Центр / Новости / День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 40
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=22947

Автор: , Отправлено: 2020-03-02 17:20.

Утро понедельника для учеников нескольких городских школ началось с визита в пожарно-спасательную часть № 40 г. Ипатово.

В ходе экскурсии по пожарной части детская мечта стать пожарным стала реальностью – пусть всего на один день. Побывав здесь, ребята знакомились с профессией пожарного, с трудностями, с которыми приходится сталкиваться в их работе, ведь прибывающие на место пожарные должны мгновенно оценить обстановку, организовать не только тушение огня, но и эвакуацию. 

Ребят познакомили с условиями работы огнеборцев, осмотрели экипировку пожарного, пожарно-техническое вооружение и технику, имеющуюся в части. Пожарные продемонстрировали дыхательный аппарат, используемые для работы в задымленных зонах, желающие смогли его примерить.

Дети посидели в кабине пожарной машины, побывали на борту спасательного катера и увидели выезд пожарного караула по сигналу «тревога».

В завершении экскурсии Ипатовские огнеборцы продемонстрировали для гостей технику тушения пожара пеной.

Ребята остались довольны экскурсией, поскольку получили много полезной информации и массу положительных эмоций.

А для сотрудников чрезвычайного ведомства - это хорошая возможность повысить уровень культуры безопасности подрастающего поколения и пропаганды пожарно-спасательного дела.