»Пресс-Центр / Новости / Минздрав Ставрополья: Самоизоляция позволит быстрее вернуться к нормальной жизни
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23709

Автор: , Отправлено: 2020-04-20 11:44.

Минздрав Ставрополья призывает жителей края к ответственности в соблюдении режима самоизоляции.

«Чем ответственнее мы отнесемся к принимаемым мерам со стороны Правительства и медучреждений края, тем быстрее вернемся к активной повседневной жизни», - отметила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая.

В Ставропольском крае зафиксирован новый случай смерти носителя коронавирусной инфекции. Число жертв заболевания достигло трех человек.

По данным на 18 апреля у 209 пациентов Ставропольского края лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции в 21 территории региона. Восемь из них в тяжелом состоянии, 35 человек в состоянии средней тяжести, остальные - в легкой степени.

Из общего количества зараженных 25 человек – дети. Они переносят болезнь в легкой форме. 60% из общего количества заболевших детей в возрасте свыше 10 лет. Основным источником их заражения являются контакты с родителями – носителями коронавируса.

Из числа подтверждённых случаев коронавируса 26 человек выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 1984 человека. Более 4,5 тыс. человек сняты из списков меднаблюдения.

Управление по информполитике

Правительства СК