»Пресс-Центр / Новости / Активисты Ставропольского ОНФ поддержали медиков
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23737

Автор: , Отправлено: 2020-04-21 14:57.

Младший медицинский и технический персонал больниц получит продуктовые наборы

Гуманитарная акция регионального Общероссийского народного фронта стартовала в больнице № 2 Ставрополя. Сюда, в один из центров по борьбе с коронавирусной инфекцией, активисты ОНФ доставили 70 продуктовых наборов. В каждом - мясные, рыбные и овощные консервы, мука, масло, крупы, макароны, сахар, сгущенное молоко. Совместная инициатива регионального ОНФ и Губернатора края Владимира Владимирова проходит в рамках всероссийской акции #МыВместе.

- Эпидемиологическая ситуация складывается сложная, и сегодня как никогда важно напрямую поддержать тех, кто находится на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией, - поделился сопредседатель регионального Общероссийского народного фронта, депутат Думы Ставропольского края Виктор Надеин. - Мы безгранично благодарны ставропольским врачам, всем медицинским работникам за их самоотверженный труд, самопожертвование и самоотдачу. Низкий поклон вам, дорогие! Наша помощь предназначена тем, кто в ней наиболее нуждается - это младший медицинский и технический персонал. Как правило, это женщины, которым досталась тяжкая ноша.

В ближайшее время мы планируем посетить другие больницы, являющиеся в крае центрами в борьбе с коронавирусной инфекцией. Важно добавить также, что помимо оказания продуктовой помощи активисты ОНФ стараются разобраться в проблемах каждого лечебного учреждения, чтобы подключиться к их решению. Не случайно министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что нынешняя ситуация позволит выявить проблемные места в модернизации всей отрасли.

Виктор Надеин еще раз призвал всех жителей и гостей края проявлять ответственность, самодисциплину и солидарность с нашими врачами, медсестрами, санитарками.

Управление по информполитике

Правительства СК