»Пресс-Центр / Новости / Дорогие наши ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=23971

Автор: , Отправлено: 2020-05-06 10:48.

Поздравляю всех вас с Днем Великой Победы!!! В этом году это особенный праздник – ведь мы с вами отмечаем 75-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

75 лет – это очень много, это целая эпоха, целая жизнь. Сколько поколений прошагало в этот день со знаменами, цветами и транспарантами в руках по улицам и площадям наших городов. Как неузнаваемо преобразилась наша страна за эти 75 лет! Из разрушенной разграбленной земли она превратилась в мощную процветающую державу.

И все это стало возможно только благодаря нашим ветеранам и труженикам тыла. Вы своими жизнями, поломанными судьбами заплатили невероятную, непостижимую цену за Победу, за каждого из нас, за свою землю, свою Родину. Сегодня нам трудно даже представить себе весь тот ужас, который пришлось пережить вам на пути к этому поистине великому празднику.

В этот день радости и скорби непросто подобрать слова, чтобы выразить свое восхищение подвигом нашего народа, преклонение перед всеми, кто добывал эту победу, их силой духа, мужеством и почтить память не вернувшихся домой. Но в наших силах сделать все, чтобы горечь войны больше не коснулась нашей страны.

И пусть 9 мая нам не удастся пройти колонной Бессмертного полка, но я уверен, что в памяти каждого из нас, в душе и в сердце есть свой бессмертный полк. И мы будем с ним! Под звуки военных песен, под шелест кустов сирени за окном и, что там, под традиционную чарку за победу.

Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны. Желаю всем здоровья, огромного счастья, любви, процветания и благополучия! С праздником!

Михаил Кузьмин