»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье с 15 мая планируется начать прием заявлений по выплатам на детей от 3 до 7 лет
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24026

Автор: , Отправлено: 2020-05-08 08:02.

Минтруд Ставропольского края планирует с 15 мая начать прием заявлений на получение ежемесячных выплат на ребенка от 3 до 7 лет. В настоящее время в министерстве проводится подготовительная работа для того, чтобы начать перечислять выплаты получателям уже с 1 июня 2020 года. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко.

Право на получение выплаты имеют семьи, в которых воспитываются дети этого возраста, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную во втором квартале 2019 года. Она составляет 9550 рублей. Размер выплаты составит 4921,50 рублей.

«Мы впервые будем производить эту выплату по поручению Президента РФ в проактивном режиме. Это означает, что получатель меры социальной поддержки подает только заявление, направив его в электронной форме через портал госуслуг, посредством почтовой связи, а также лично в орган соцзащиты и МФЦ по месту жительства после снятия ограничительных мер. А мы путем межведомственного запроса будем осуществлять необходимую процедуру назначения», - отметил И. Ульянченко.

Выплаты будут начисляться с соответствующей доплатой с 1 января 2020 года. Если люди не смогут подать заявление сейчас, то его можно направить позже вплоть до 31 декабря. При этом выплаты можно будет получить за весь год. Если в семье воспитывается несколько детей соответствующего возраста, то пособие будет назначаться на каждого ребенка.

Накануне в Ставропольском крае были выплачены меры социальной поддержки льготным категориям граждан, которые получают их из краевого бюджета. Выплаты получили порядка 360 тыс. жителей края. Сумма перечислений составила 580 млн рублей. Сейчас начались выплаты льготным категориям граждан, получающим выплаты за счет средств федерального бюджета.

Управление по информполитике

Правительства СК