»Пресс-Центр / Новости / Фронтовые бригады на Ставрополье дали концерты и в городах, и в селах
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24067

Автор: , Отправлено: 2020-05-10 10:26.

В Ставрополе 9 мая по улицам курсировали 29 фронтовых бригад, которые дали 159 концертов во дворах домов, где живут ветераны. Поздравили каждого.

В Железноводске в этот день с главной площади города стартовала концертная бригада, чтобы поздравить своих 11 ветеранов. Как заверили организаторы концерта, номера подбирались для каждого ветерана в отдельности, исходя из личных предпочтений. Визитной карточкой артистов стала легендарная песня «Синий платочек».

Агитбригады добрались и до сельской глубинки. Так, к ветеранам в село Вревское и в хутор Херсонский, что в Кочубеевском районе, приехал фронтовой вагон - передвижной культурный центр. Местные девчата исполнили для ветеранов концертную программу - под окнами домов, которые заблаговременно украсили шарами и копиями Знамени Победы.

Празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в значительной степени было скорректировано и на Ставрополье, и по всей России. Однако вынужденные ограничения не стали препятствием для праздничного настроения: торжественные мероприятия прошли во всех территориях края. В числе наиболее заметных - «Концерт с доставкой на дом».

Видео (по ссылке) https://yadi.sk/d/-skvqKvhFTP1tA

Управление по информполитике

Правительства СК