»Пресс-Центр / Новости / Выпускные экзамены сдадут только поступающие в вузы 11-классники
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24147

Автор: , Отправлено: 2020-05-14 16:33.

На Ставрополье предприняты исчерпывающие меры по защите здоровья участников ЕГЭ

В 2020 году планируется отмена выпускных экзаменов для девятиклассников и 11-классников, не планирующих поступать в вузы. Об этом сообщила замминистра образования Ставропольского края Наталья Лаврова.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Итоговые оценки в аттестат будут выставляться на основании годовых.

Сроки проведения единого государственного экзамена для 11-классников в этом году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Окончательные даты начала экзаменационной кампании в ближайшее время будут утверждены Правительством РФ и закреплены на законодательном уровне.

«Будет скорректирован формат проведения ЕГЭ.  По информации Минпросвещения планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения. Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется. Отметки в аттестат им могут быть выставлены по итогам года», - отметила Наталья Лаврова.

Экзаменационная кампания в Ставропольском крае в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, будет проведена дезинфекция помещений и приняты исчерпывающие меры по защите здоровья участников и экзаменаторов.

После принятия нормативных документов на федеральном уровне, министерство образования Ставрополья оперативно проинформирует об этом все школы края.

Управление по информполитике

Правительства СК