»Пресс-Центр / Новости / Ипатовский городской округ принимает активное участие в различных программах федерального, краевого и местного уровней
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24261

Автор: , Отправлено: 2020-05-20 11:04.

Сегодня вместе с О.А. Юрченко - заместителем министра сельского хозяйства Ставропольского края выехали в посёлок Советское Руно с тем, чтобы ознакомиться с ходом работ по реализации проекта «Ремонт тротуаров в пос. Советское Руно, Ипатовского городского округа» в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2020 году в ней участвует только эта территория. Данная программа совсем новая, разработана в октябре 2019 года и имеет огромное значение для нашего региона, в котором около 40% жителей – селяне. Она открывает дополнительные возможности для улучшения качества жизни, социального, инфраструктурного развития сельских территорий.

На 2021 год поданы заявки на реализацию ещё нескольких важных для жителей проектов: ремонт ДК в с. Лиман, строительство спортивных площадок в с. Красная Поляна и с. Кевсала, устройство автономного отопления в школе с. Кевсала и приобретение автобуса для этой же школы) на общую сумму 20,5 млн. рублей.