»Пресс-Центр / Новости / Минобразования Ставрополья готовит школьникам онлайн-поздравление с окончанием учебного года
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24323

Автор: , Отправлено: 2020-05-25 08:32.

Онлайн-акция «Последний звонок» стартует 25 мая

Завершение учебного года для школьников Ставропольского края разных возрастов состоится в период с 25 мая для младших классов по 6 июня для выпускников 9-11 классов. Акция «Последний звонок» в крае будет запущена традиционно 25 мая.

«Министерство образования края готовит поздравление с окончанием учебного года для наших детей. Его можно будет посмотреть на официальном сайте министерства, где ребята увидят свои достижения, как развивается сегодня отрасль образования, а также поздравления в свой адрес от министра образования и учителей. Несмотря на то, что в сегодняшних условиях они лишены возможности лично прийти в школу, пообщаться друг с другом и педагогами, тем не менее, праздник для них состоится в дистанционном формате», - отметила замминистра образования региона Диана Рудьева.

Напомним, поэтапное завершение учебного года для образовательных организаций края введено в связи с тем, что весенние каникулы из-за пандемии были увеличены на две недели, но школьники должны полностью освоить образовательную программу. Учебный год для 1–3 классов завершится 25 мая; 4–8 классов – 30 мая; 9–11 классов – 5 июня 2020 года.

Сдача единого государственного экзамена в текущем году стартует 29 июня. Испытания пройдут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в 2020 году.

Управление по информполитике

Правительства СК