»Пресс-Центр / Новости / Более 7 тысяч родителей на Ставрополье получат повышенное пособие по уходу за ребенком до полутора лет
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=24362

Автор: , Отправлено: 2020-05-26 13:09.

Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко о новых мерах государственной поддержки граждан:

- Выполняя поручение Президента России об усилении мер социальной поддержки семей с детьми, 22 мая Государственная Дума приняла «антикризисный» закон, который вдвое увеличивает размер ежемесячного пособия по уходу за детьми до 1,5 лет - с 3,375 тыс. рублей до 6,752 тыс. Это новшество коснется неработающих граждан и студентов, то есть тех, кто осуществляет уход за ребенком в возрасте до 1,5 лет и при этом не подлежит обязательному социальному страхованию.

На сегодняшний день в крае на учете в органах соцзащиты состоит 7,2 тыс. неработающих родителей, получающих пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

После утверждения закона Советом Федерации и его подписания Президентом от получателей не потребуется никаких дополнительных документов. С 1 июня перерасчет будет произведен автоматически. Выплата пособия в новом размере поступит уже в июне.

Управление по информполитике

Правительства СК