»Пресс-Центр / Новости / Сегодня в Ипатовском районе
»16 мая в Ипатовском районе у здания администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края состоялся прием граждан в режиме видеоконференции
  http://ipatovo.org/page.php?id=2482

Автор: , Отправлено: 2013-05-21 15:38.

   16 мая в Ипатовском районе у здания администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края состоялся прием граждан в режиме видеоконференции передвижного комплекса мобильной приемной Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе.

   В этот день с вопросами, просьбами и пожеланиями к президенту, че-рез сотрудников приёмной Президента Российской Федерации в Ставропольском крае, обратились 44 жителя нашего района, в том числе 8 - в режиме видеоконференции.
  Проблемы, волнующие на сегодняшний день жителей района, касаются устройства и содержания скотомогильников на территориях муниципальных образований, строительства в районе физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкции стадиона в г. Ипатово, строительства нового жилья, организации самозанятости безработных граждан, предоставления жилья детям - сиротам. Так же для многих волнующей темой стали вопросы жилищно- коммунальной сферы.
   Не остались без внимания проблемы в области здравоохранения. Это и увеличение заработной платы персоналу, и улучшение обслуживания населения медицинскими работниками, и обеспечение льготными лекарствами. Представители дошкольных образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения обратились в администрацию Президента с просьбой увеличить заработную плату.
Немаловажными были вопросы населения о повышении пенсии, об увеличении материнского капитала, выплате имущественных паев, опреде-лении статуса «Дети войны», предоставлении санаторно – курортных путе-вок, об обеспечении учащихся бесплатными учебниками.
Жителями так же была озвучена просьба оказать содействие в строи-тельстве объездной дороги г. Ипатово.
    Среди направленных в адрес Президента вопросов выделяются те, которые невозможно решить на местном уровне, здесь требуется вмешательство федеральных, региональных органов власти.
   В ходе разговора с представителями мобильной приемной Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе каждый обратившийся получил подробную консультацию по существу адресованного вопроса.