»Пресс-Центр / Новости / В Ставрополе в эксплуатацию ввели детский сад на 300 мест
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25453

Автор: , Отправлено: 2020-07-13 15:18.

Работы выполнены по нацпроекту «Демография»

В юго-западном районе Ставрополя в эксплуатацию введен двухэтажный детский сад на 300 мест. Здание рассчитано на 16 групп в каждой в среднем по 18 человек. Здесь есть медпункт, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопедов и психологов, столярные мастерские. Благодаря отдельной блочной котельной в яслях круглогодично поддерживается оптимальный микроклимат.

На игровых площадках размещено 4 теневых навеса. Прилегающая территория огорожена и оснащена системой охраны, а дорожки и площадки выполнены с использованием специального покрытия. На участке размещены малые архитектурные формы и спортивные снаряжения, а на свободной площади около 3,7 тыс. квадратных метров высажены деревья и кустарники.

Также на Ставрополье к завершению близится строительство еще двух ясельных корпусов.

- В поселке Прогресс Кировского района строительство ясельного корпуса завершается на территории детсада «Теремок». Одноэтажное здание рассчитано на 30 малышей. Предусмотрен зал для спортивных занятий, пищеблок, медицинский блок, постирочная. Другой ясельный корпус на 55 мест в скором времени появится в селе Александровском на территории детсада «Звездочка». Новостройка предусматривает музыкальный и спортивный залы, - пояснил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

В целом в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования» (федеральный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет нацпроекта «Демография») сегодня ведется строительство 13 детских садов. За реализацию отвечает региональное министерство строительства и архитектуры.

Управление по информполитике

Правительства СК