»Пресс-Центр / Новости / НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТКРЫТА ЕЩЕ ОДНА СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ СДАЧИ НОРМ ГТО
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25641

Автор: , Отправлено: 2020-07-24 13:22.

 23 июля в селе Красногвардейском одноименного района торжественно открыта спортивная площадка, которая рассчитана в том числе для сдачи норм ГТО.

Новая спортплощадка площадью 350 квадратных метров появилась в селе благодаря краевой программе «Развитие физической культуры и спорта» и федеральному проекту «Спорт – норма жизни». В их рамках было выделено более 3 млн рублей, свой вклад внесли и спонсоры. На спортплощадке расположены тренажеры, а также оборудование для сдачи норм ГТО. Здесь же находится информационный стенд, с помощью которого любой желающий сможет сориентироваться в нормативах, соответствующих его возрасту.

- Я рад, что смогу тренироваться со всей командой на хорошей площадке с большим количеством тренажеров. Надеюсь, что теперь молодежь района добьется новых спортивных высот! – поделился своими эмоциями Станислав Шляховой, занимающийся кикбоксингом в детско-юношеской спортивной школе.

В 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» поставки комплексов оборудования для многофункциональных спортивных площадок запланированы для четырех районов: Красногвардейского, Кочубеевского, Предгорного и Грачевского.

Управление по информполитике

Правительства СК