»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье построят еще один дом для переселения из аварийного жилья
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25685

Автор: , Отправлено: 2020-07-28 09:05.

Строительство проведут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

 

В городе-курорте Пятигорске Ставрополья построят многоквартирный дом для переселения 55 семей из аварийного жилищного фонда. Строительство будет вестись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Восьмиэтажный дом появится в районе улицы Пальмиро Тольятти в городе-курорте, сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края. Средства на строительство будут выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджета края.

На сегодняшний день проектная документация на строительство МКД уже получила положительное заключение государственной экспертизы. Планируется, что непосредственно строительные работы начнутся до конца текущего года.

«Из ветхого и аварийного жилья в новый дом будут переселены 55 семей. Ожидается, что люди переедут в новое жилье уже в 2021 году», - отметил глава Минстроя Ставрополья Валерий Савченко.

Напомним, что в настоящее время идет строительство пятиэтажного многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья в Георгиевске. Там запланировано расселение 161 человека. Кроме того, в 2020 году планируется также переселить 74 человека в Ессентуках и двух граждан в Ставрополе.

 

Управление по информполитике

Правительства СК