»Пресс-Центр / Новости / Операция «ДОЛЖНИК»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25686

Автор: , Отправлено: 2020-07-28 09:06.

Профилактическое мероприятие «Должник» проводится на территории Ипатовского городского округа в период с 29 по 31 июля 2020 года. Цель мероприятия – выявление водителей транспортных средств, не уплативших своевременно административные штрафы, за нарушение Правил дорожного движения. В состав экипажей входят сотрудники ГИБДД, судебные приставы и участковые уполномоченные полиции.  

ГИБДД разъясняет, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон, предусматривающий возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов».

Поэтому призываем  граждан не затягивать с уплатой административных штрафов, если таковы  имеются.

 

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Ипатовскому городскому округу

В. Гогжаев