»Пресс-Центр / Новости / Первая на Ставрополье сельская универсальная спортплощада отметила 7 лет
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25878

Автор: , Отправлено: 2020-08-10 09:07.

Семь лет исполнилось универсальной спортивной площадке села Солдато-Александровского Советского района – первой в крае среди аналогичных сооружений, построенных в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

За эти годы спортплощадка превратилась в одно из самых посещаемых  мест и детей, и взрослых любителей спорта. Семь лет назад, после торжественного открытия селяне получили современный объект для занятий мини-футболом, волейболом, гандболом и баскетболом. Также, за счет местного бюджета вокруг площадки были обустроены роллердром и уличные тренажеры. А спонсоры помогли установить турники, скамейки и детские игровые элементы. Общая сумма строительства составила около 2,5 млн руб.

Универсальная комплексная спортивная площадка в скором времени будет не единственным местом притяжения местных спортсменов. В августе 2019 года в селе Солдато-Александровском начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, в состав которого планируют включить спортивный зал с трибунами для зрителей на 100 мест, бассейн, оборудованный трибунами для зрителей, и тренажерный зал, здесь же предусмотрены раздевалки с душевыми и санузлами.

За последние 6 лет на Ставрополье в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» было построено и реконструировано более полусотни спортивных объектов, в том числе бассейнов и футбольных полей, а также свыше 300 спортплощадок.

Что же касается универсальных многофункциональных спортивных площадок, то  их в 2020 году будет построено четыре в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»: в Красногвардейском, Кочубеевском, Предгорном и Грачевском районах. Причем, в Красногвардейском районе спортплощадку недавно сдали в эксплуатацию, её изюминкой стало оборудование для сдачи норм ГТО.