»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье тысячи нуждающимся семьям помогут собрать детей в школу
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=25949

Автор: , Отправлено: 2020-08-17 13:53.

Волонтерская акция продлится до 26 августа

 

Ставропольский край стал участником Всероссийской волонтерской акции «Соберем ребенка в школу!». В настоящее время в большинстве городов и районов края идет формирование списков семей, которые нуждаются в помощи перед началом нового учебного года.

Как сообщили организаторы благотворительного мероприятия – региональный Центр молодежных проектов, акция при поддержке Правительства Ставрополья проводится уже девятый год. В этот раз ее соорганизатором стало краевое отделение партии «Единая Россия». Акция будет хорошим подспорьем для малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами. Кроме того, в каждой территории определяют и другие категории граждан, которые нуждаются в помощи при подготовке ребенка к школе.

Для того, чтобы стать участником акции малообеспеченным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, необходимо предъявить в территориальные органы соцзащиты справки о том, что семья является малообеспеченной. Ежегодно помощь в рамках мероприятия получают не менее тысячи семей края, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В проекте участвуют не менее 3 тыс. волонтеров, которые координируют процесс сбора помощи, размещают в соцсетях информацию, привлекают спонсоров и организуют пункты сбора. Впоследствии они передают собранную помощь получателям.

Муниципалитеты уже начали организацию пунктов сбора школьных принадлежностей к новому учебному году. В Ставрополе помощь можно направлять в краевой центр молодежных проектов и в пункт на территории Музейно-Выставочного комплекса «Россия – моя история». В районах и горокругах края координаторами сборов выступают подразделения центра по работе с молодежью. Информацию о пунктах сбора помощи и условиях участия в акции можно узнать по телефону в Ставрополе: 8(865-2)-94-18-05.

С 26 августа 2020 года планируется передача помощи тем, кто в ней нуждается.

 

Управление по информполитике

Правительства СК