»Пресс-Центр / Новости / В Ипатовском городском округе завершается ремонт просмотрового зала
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26344

Автор: , Отправлено: 2020-09-07 13:31.

Все работы по объекту Ипатовской централизованной клубной системы выполнены в полном объеме, сейчас ведется благоустройство прилегающей территории. Сумма контракта составила 4,2 млн рублей.

Ремонт просмотрового зала и прилегающей территории стал одним из 18 проектов, которые реализуют в городском округе по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Зал находится на окраине Ипатово, а потому для многих горожан имеет особую важность, являясь местом притяжения молодежи и людей старшего поколения. На базе зала действует шесть клубных формирований, которые посещают около 200 человек.

Напомним, что практика инициативного бюджетирования в Ставропольском крае развивается с 2007 года, способствуя активному вовлечению населения и бизнеса в создание среды комфортного проживания. Край стал первым российским регионом, применившем подобную практику. Программа местных инициатив, активно поддерживаемая Губернатором, уже помогла реализовать более 1100 проектов на общую сумму около 3 млрд рублей. Только в этом году на Ставрополье реализуется 279 проектов.