»Пресс-Центр / Новости / В ауле Эдельбай набирает темпы ремонт стадиона
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26357

Автор: , Отправлено: 2020-09-07 16:46.
Проект в рамках губернаторской программы местных инициатив предусматривает обустройство беговых дорожек с асфальтобетонным покрытием, площадки для тренажеров, газонов из рулонных заготовок, установку ворот с сеткой, размещение скамеек и урн. В настоящее время подрядной организацией завезены стройматериалы, проведены работы по снятию грунта, подготовлено основание для установки бордюров.
Общая сумма проекта составляет почти 4,4 млн рублей, в том числе по 2 млн из средств краевого и местного бюджетов; еще 398 тыс. профинансировали организации, индивидуальные предприниматели и граждане.
На стадионе регулярно проводятся турниры по футболу, приезжают команды из других поселений Благодарненского городского округа, однако спортивный объект устарел и не соответствует современным требованиям. Благодаря реализации проекта в Эдельбае будут созданы все условия для занятия физкультурой и спортом. Не лишнем будет заметить, что футбольная команда аула Эдельбай является призером районных и краевых чемпионатов.
Программа местных инициатив, активно поддерживаемая Губернатором, уже помогла реализовать более 1100 проектов на общую сумму около 3 млрд рублей. Только в этом году на Ставрополье реализуется 279 проектов.