»Пресс-Центр / Новости / В хуторе Стародворцовском обновили Дом культуры
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26444

Автор: , Отправлено: 2020-09-11 10:48.

 

Ремонт проведен в рамках краевой программы поддержки местных инициатив

Затрачено более 1,5 млн рублей, включая финансирование местного бюджета, предпринимательского сообщества и жителей. Обновлен фасад, проведена отделка потолков, стен, полов. Заменены окна и двери, в надлежащий вид приведены зрительный зал и сцена.

Капремонта Дома культуры в хуторе Стародворцовском Кочубеевского района ждали давно, а потому на общем собрании жителей решено было на краевом конкурсе местных инициатив представить именно этот проект. Да и как иначе: учреждение культуры посещают все хуторские дети. Занимаются рукоделием, поют и танцуют, участвуют в праздничных концертах. Теперь в учреждении досуга царит по-настоящему уютная и творческая атмосфера.

Напомним, что практика инициативного бюджетирования в Ставропольском крае развивается с 2007 года, способствуя активному вовлечению населения и бизнеса в создание среды комфортного проживания. Край стал первым российским регионом, применившем подобную практику.

Программа местных инициатив, активно поддерживаемая Губернатором, уже помогла воплотить в жизнь более 1100 проектов на общую сумму около 3 млрд рублей. Только в этом году на Ставрополье реализуют 279 проектов.