»Пресс-Центр / Новости / Уже третий проект от Ставрополья размещен на платформе «Смартека»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26825

Автор: , Отправлено: 2020-10-01 16:04.

Это проект благоустройства современной пляжной зоны, который в рамках программы «Комфортная городская среда» был реализован в Ипатовском городском округе. На общественной территории были организованы различные виды отдыха и зоны активности для жителей. Созданы условия и для развития малого и среднего бизнеса. Территория пляжа после реализации проекта стала излюбленным местом отдыха не только ипатовцев, но и гостей города.

Проект уникальной зоны отдыха в засушливом районе уже одобрен экспертами Агентства стратегических инициатив, с ним могут ознакомиться все посетители федеральной онлайн-площадки «Смартека».

- При реализации этой практики использовались современные методы, технологии и материалы. Создано общественное пространство, отвечающее высокому уровню качества городской среды. А бизнес приходит туда, где комфортно жить и работать. Благодаря платформе «Смартека» этот проект теперь доступен и другим регионам, которые могут легко найти его и реализовать у себя, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что «Смартека» - это общероссийская онлайн-платформа по продвижению среди субъектов РФ лучших практик в сфере социально-экономического развития территорий, созданная Агентством стратегических инициатив. До проекта Ипатовского ГО здесь были размешены еще две практики из Ставрополья - «Умный город» Железноводска и «Казачье подворье» станицы Суворовской Предгорного района.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края