»Пресс-Центр / Новости / Фабрика-резидент ставропольского технопарка к концу года вдвое увеличит объемы производства одежды
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26844

Автор: , Отправлено: 2020-10-02 13:31.

Для этого швейная фабрика «Неллекс», являющаяся резидентом Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер», активно проводит модернизацию оборудования. В частности, здесь установлен современный раскройно-настилочный комплекс. С его помощью сотрудники могут выкраивать более 200 изделий в час. Кроме того, закуплены и введены в эксплуатацию автоматизированные плосковязальные машины для поперечного трикотажного вязания. В целом за счет использования нового оборудования предприятие сможет выпускать более 60 тысяч товаров в месяц с перспективой дальнейшего увеличения объемов производства.

Не менее важно, что в условиях распространения пандемии фабрика «Неллекс» оперативно отреагировала на сложившуюся в регионе эпидситуацию и перепрофилировала часть мощностей под выпуск многоразовых гигиенических масок для лица.

- Сегодня на площадях СКИП «Мастер» созданы необходимые условия для развития малого и среднего предпринимательства. Яркий пример – швейная фабрика «Неллекс», которая всего за полгода смогла вырасти из относительно небольшого в одного из самых крупных резидентов по объему занимаемых площадей и числу сотрудников, - подчеркнул министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Отметим, фабрика «Неллекс» выпускает футболки, толстовки, флисовые костюмы, шапки, свитеры и другую вязаную и трикотажную продукцию. На сегодняшний день здесь трудится более 40 человек.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края