»Пресс-Центр / Новости / В Пятигорске памятник истории «Ремесленная школа» перепрофилируют под учебный корпус на 252 ученика
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=26995

Автор: , Отправлено: 2020-10-13 08:18.

Реконструкция здания близится к завершению

В городе-курорте Пятигорске Ставропольского края завершается реконструкция с элементами реставрации нового корпуса «Гимназии № 11». Под нужды образовательной организации приспособят памятник истории и культуры, в котором раньше располагалась «Ремесленная школа».

Объект планируется использовать как учебный корпус на 252 учащихся. В рамках мероприятий по социально-экономическому развитию края увеличат площадь основного здания, прилегающую территорию благоустроят и оснастят площадкой для построек, спортплощадками для баскетбола, волейбола и гимнастики, а также игровой зоной для младших школьников. Также будет выполнено озеленение всей территории.

«Завершить работы планируется в 2020 году, ввести в эксплуатацию – в первом квартале 2021 года. На сегодняшний день строители приступили к внутренней отделке и благоустройству прилегающей территории», - рассказал министр строительства и архитектуры СК Валерий Савченко.

Историческая справка: учреждение школьного образования «Гимназия №11» по улице Кирова, 83 Пятигорска является памятником истории и культуры. Ранее здесь располагалась «Ремесленная школа», затем патронно-пульный завод Красной армии, электромеханический и химико-технологический техникумы.

Управление по информполитике

Правительства СК