»Пресс-Центр / Новости / Акция «Белая трость» на Ставрополье открылась межрегиональным онлайн-турниром с Астраханской областью
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=27060

Автор: , Отправлено: 2020-10-16 08:45.

Жители регионов с нарушением зрения обменялись знаниями об истории, культуре и достопримечательностях своих территорий

15 октября 2020 года на Ставрополье стартует юбилейная 25 ежегодная краевая акция «Белая трость». Традиционно она проходит в Международный День Белой трости, и в этом году проводится под девизом "Через доступность и интеграцию к новому качеству жизни".

Краевая акция открылась межрегиональным интеллектуальным онлайн-турниром «Ставрополье и Астраханская область: культурная палитра», который прошел в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, сообщили в региональном министерстве культуры.

Участниками мероприятия стали активные читатели специализированных библиотек для слепых и слабовидящих. Ставрополье представил клуб интеллектуалов «45-я извилина». Жителям соседних регионов с ограничениями по зрению была предоставлена возможность наладить контакты и обменяться знаниями об истории, культуре и достопримечательностях регионов.

Подобные дружественные встречи в режиме онлайн уже стали традиционными для Ставрополья. В прошлые сезоны «культурная палитра» краевых читателей обогатилась знаниями о Краснодарском крае, республиках Татарстан и Дагестан.

Отметим, что ежегодная акция «Белая трость» направлена на то, чтобы обратить внимание общественности на проблемы незрячих людей и необходимость создания для них специальной инфраструктуры. В рамках акции по краю в дистанционном режиме пройдут уроки толерантности, просветительские встречи, тематические интерактивы, выставки, мастер-классы, квесты. Акция параллельно организована и в сети Интернет.

Управление по информполитике

Правительства СК