»Округ / Организации / Росреестр / За лето ставропольчане подали в Росреестр более 128 тыс. заявлений, 36% – в электронном виде
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=27123

Автор: , Отправлено: 2020-10-21 10:34.

Общее количество заявлений о проведении учетно-регистрационных действий, поступивших в Управление Росреестра по Ставропольскому краю с июня по август 2020 года, составило более 128 тысяч. При этом 36,3 % (более 46 тыс.) поступили в ведомство в электронном виде.

Ситуация с коронавирусом во многом посодействовала переходу граждан и организаций на получение услуг в режиме онлайн и подтвердила необходимость развития электронных услуг. Основная задача Управления – предоставление услуг гражданам и бизнесу максимально быстро, просто и удобно.

На портале электронных услуг Росреестра предоставление услуг по учетно-регистрационным действиям и предоставлению сведений осуществляется посредством Личного кабинета с расширением списка доступных сервисов (кадастровый учет изменений характеристик объекта, исправление технических ошибок, предоставление сведений из ЕГРН об охранных и защитных зонах и др.)