»Пресс-Центр / Новости / В курорте Ставрополья за счет краевых субсидий обновят более 24 км дорог
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=27175

Автор: , Отправлено: 2020-10-22 08:54.

Ремонт проводится на 25 городских улицах Пятигорска

В городе-курорте Пятигорск Ставропольского края в 2020 году преобразится более 24 км дорог местного значения. На эти цели из регионального дорожного фонда выделено свыше 150 млн рублей, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

Город в этом году дважды получил субсидии фонда на местные дороги - более 80 млн рублей направлены на ремонт около 15 км дорожного полотна, еще порядка 70 млн - на обновление более 9 км.

Работы проводятся на 25 городских улицах - Дегтярева, Анисимова, Янышевского, Соборной, Буачидзе, Университетской, Розы Люксембург и других. Также ремонтируют подъездной участок дороги к городу со стороны Нальчика и участок по Черкесскому и Кисловодскому шоссе.

Отметим, что большинство из этих улиц имеют богатую историю. Например, улица Анисимова расположена в старинной части города-курорта. До 1922 года она носила название Свистуновской, а после была переименована в улицу Анисимова в память о военном комиссаре, погибшем в бою под Ессентуками в 1918 году. Сейчас рядом с этой улицей расположено множество важных социальных и культурных объектов.

«Губернатор края ставит задачу расширения путей по наращиванию туристического потока в города-курорты Кавказских Минеральных Вод. Один из таких путей – повышение транспортной доступности. Это касается не только развития авиа- и ж/д сообщения, но и обновления дорог внутри городов-курортов», - отметил глава миндора региона Евгений Штепа.

Управление по информполитике

Правительства СК