»Пресс-Центр / Новости / Еще в 10 территориях Ставрополья появятся суперинтенсивные сады
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=27271

Автор: , Отправлено: 2020-10-28 13:19.

На сегодняшний день конкурсный отбор на получение государственной поддержки в форме гранта на закладку сада суперинтенсивного типа прошли 194 гражданина, ведущие личные подсобные хозяйства в Александровском, Буденновском, Степновском, Туркменском и Левокумском муниципальных районах, в Петровском, Благодаренском, Советском и Нефтекумском городских округах, а также в Невинномысске.

Закладка садов уже завершена на 41 участке, еще на 153 работы продолжаются - идет доставка материалов и саженцев, монтаж шпалерной сетки и капельного орошения.

- В текущем году на грантовую поддержку закладки садов суперинтенсивного типа в личных подсобных хозяйствах из бюджета региона выделено 80 млн рублей. По инициативе губернатора это направление АПК на Ставрополье развивается уже третий год, а в эксперименте участвуют 17 территорий. Также при поддержке главы региона программа будет продлена до 2023 года и распространится на весь край, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Управление по информполитике

Правительства СК