»Пресс-Центр / Новости / В поселке Балтийском на Ставрополье появится пожарная часть
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=27618

Автор: , Отправлено: 2020-11-18 13:50.

 

Новая пожарная часть в поселке позволит быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и получить дополнительно 10 рабочих мест, отмечает администрация Курского района.

Здание для пожарной части уже выделено, идет ремонт в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Отремонтирована кровля, установлены металлические ворота, пластиковые межкомнатные двери и окна, залиты полы и отмостка вокруг здания. Внешние работы закончат до конца декабря, а отделка внутри запланирована на следующий год. Финансирование проекта в рамках программы составляет 2 млн рублей, из них большая часть - средства краевого бюджета.

Напомним, программа поддержки местных инициатив на Ставрополье успешно работает с 2013 года, за это время реализовано более 1100 проектов.

Создание пожарной части - не единственное изменение в жизни поселка. В этом году в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования» был благоустроен школьный двор. Саму школу отремонтировали ранее, а также обеспечили ее новой мебелью и спортивным инвентарем.

 

Управление по информполитике

Правительства СК