»Пресс-Центр / Новости / Выставка-конкурс «Корабли-герои»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=28015

Автор: , Отправлено: 2020-12-09 14:26.

В выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества прошла выставка-конкурс моделей кораблей и судов под названием «Корабли-герои», организованная Министерством  культуры и Федерацией судомодельного спорта Ставропольского края.

Модели кораблей, представленные на выставке, охватывают более чем 350-летний период становления и развития Российского флота. В историческом плане показывают совершенствование боевых кораблей, как основы Военно-морского флота страны, отражают успехи, самоотверженность и героизм российских моряков в морских сражениях различных периодов истории нашей страны.

Ипатовский округ представляли воспитанники детского объединения «Юный корабел»» Центра дополнительного образования Ипатовского района.

Модели, изготовленные Тимофеем Кодашем, Алексеем Мищенко и Никитой Днепровским удостоены дипломов 1 степени и кубков в номинациях «Лучшая модель современного военного корабля», «Лучшая модель подводной лодки», «Лучшая модель пассажирского судна», ещё семеро ипатовских ребят получили дипломы и награды за призовые места.

В выставке приняли участие взрослые и юные судомоделисты и художники маринисты из городов: Ставрополь, Ипатово, Кисловодск, Михайловск, Невинномысск, сёл Московское и Расставановское.