»Деятельность / Социальное развитие / КДН / Об участии в краевом конкурсе Лагере Юная гвардия«Сосновый бор»
»«Об участии несовершеннолетних Ипатовского района в краевом Лагере «Юная гвардия».
  http://ipatovo.org/page.php?id=2811

Автор: Лукашевич О.В., Отправлено: 2013-09-02 15:17.

С 24 по 30 августа 2013 года на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» города-курорта Кисловодск, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края  проведена профильная смена Лагеря «Юная гвардия» для детей в возрасте от 10 до 14 лет, в том числе  для несовершеннолетних из числа детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

100 несовершеннолетних в возрасте от 10 до 14 лет из Андроповского, Александровского, Новоселицкого, Изобильненского, Ипатовского, Советского, Буденновского, Кировского районов приняли участие в работе лагеря., из них 12 несовершеннолетних из Ипатовского района.

Ребята посетили краеведческий музей, цирк, дельфинарий, театр, конно-спортивную школу  г. Лермонтова.

Для них были проведены  незабываемые экскурсии по городу Кисловодску и его окрестностям.

Также подростки были заняты в различных кружках и мастер-классах, которые проводили профессиональные педагоги, имеющие опыт работы с данной категорией детей: туризм, начальная военная подготовка, вокал, кружок дрессировки собак, спортивные секции (футбол,  теннис, бадминтон, шахматы), кружок декоративно-прикладного искусства.

Ежедневно  организовывались общелагерные мероприятия:  «Гусарский бал», конкурс интеллектуалов (викторина по КВМ), «Сосновый бор» собирает друзей, торжественная линейка у мемориала «Журавли». По вечерам проводились дискотеки.

Неделя прошла как один большой праздник.

И, конечно, какой же праздник без подарков! Каждый ребёнок получил набор школьных принадлежностей.

 Кроме этого, самые активные ребята получили грамоты и подарки. Среди ипатовцев- Черкасов Вячеслав, Сиденко Полина, Ерёменко Анна, Нагорная Елизавета.