»Округ / Организации / Прокурор разъясняет / Пресс-релизы прокуратуры района / Надзор за соблюдением законодательства об оплате труда
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=28478

Автор: , Отправлено: 2020-12-29 14:53.

Надзор за соблюдением законодательства об оплате труда.

 

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки установлено, что перед 11 работниками находящегося в процедуре банкротства ООО «Сельхозпродукт» имеется задолженность по заработной плате, которая не выплачена с 2017 года.

Поскольку был выявлен факт не представления ежемесячно в 2020 г. конкурсным управляющим ООО «Сельхозпродукт» сведений и отчетности в Росстат о наличии на предприятии задолженности по заработной в этой связи прокурором района в адрес конкурсного управляющего Фоменко В.В. внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурором района в отношении конкурсного управляющего ООО «Сельхозпродукт» Фоменко В.В. 17.12.2020 вынесено постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения руководителю Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                     А.В. Стрельников