»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье прошли мастер-классы по изготовлению инновационных новогодних игрушек
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=28555

Автор: , Отправлено: 2021-01-11 14:57.

 

Школьники смогли самостоятельно освоить современные производственные технологии

 

Серию новогодних мастер-классов провели воспитанники центра «Луч» ставропольского города-курорта Железноводска. В ней приняли участие школьники территорий Кавказских Минеральных Вод, сообщили в минэкономразвития Ставрополья.

Для ребят прошли экскурсии в центре молодежного инновационного творчества, с возможностью изготовить новогодние изделия своими руками. Дети самостоятельно прошли все этапы производства: от вырезания изделия на лазерном станке, до сборки и декорирования. Они смогли под руководством опытных наставников освоить работу на различном оборудовании с применением инновационных инструментов и технологий.

Организаторы мастер-классов отметили, что подобные мероприятия прививают детям интерес к науке и окружающему миру. Участники проекта получили представление о новых способах производства и наукоемких подходах реализации собственных идей.

«Дети и их родители остались в восторге от участия в мастер-классах. Для нас важно, что подобные мероприятия помогают участникам определиться с будущей профессией с применением современных цифровых методов производства. ЦМИТы помогут вырастить из юных воспитанников настоящих профессионалов своего дела», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

 

Фото: Минэкономразвития СК

 

Управление по информполитике

Правительства СК