»Пресс-Центр / Новости / На Ставрополье пищевики получают льготы
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29027

Автор: , Отправлено: 2021-02-05 16:04.

Инвесторам, реализующим проекты в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, край предоставляет отраслевые преимущества: снижение ставки налога на прибыль на 3,5%, освобождение от налога на имущество, субсидии на возмещение части стоимости приобретенного технологического оборудования в размере 10%, рассказали в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Кроме того, предприниматели, инвестирующие в отрасль, пользуются дополнительными льготами, если находятся на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и региональных индустриальных парков (РИП).

Так, резидентами ТОСЭР «Невинномысск» являются 6 предприятий по переработке. Для них предусмотрено снижение налога на прибыль, отсутствие налогов на имущество, на землю, платы за аренду земельных участков, а также, что немаловажно, по обязательным социальным платежам.

На территории РИПов разместились 4 перерабатывающих предприятия. Они имеют право на пониженную ставку налога на прибыль, освобождение от налога на имущество, упрощенную систему налогообложения и льготы по арендной плате.

При этом стоит отметить, что всем инвесторам, вкладывающимся в Ставрополье, полагаются такие меры региональной государственной поддержки, как: бюджетные инвестиции края, инвестиционные налоговые кредиты, налоговые льготы, по арендной плате, предоставление государственных гарантий Ставропольского края, имущества залогового фонда для обеспечения обязательств, облигационные и гарантированные целевые займы, отсрочки или рассрочки по уплате региональных налогов.

 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края