»Пресс-Центр / Новости / В Георгиевском округе Ставропольского края готовятся к Масленице
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29176

Автор: , Отправлено: 2021-02-15 08:36.

Участникам онлайн-конкурса «БлиноманияГЕО-2021» предлагают на выбор: поделиться авторскими рецептами главного масленичного угощения или прислать фотографии блинных поделок. Фантазии георгиевцев, считающих блины отличным материалом для творчества, можно лишь позавидовать: на фото (а их уже больше 60) запечатлены блинные шедевры в виде кукол, букета роз, танцовщиц, диковинных птиц и животных.

В номинации «Блин-блогер» представлены видеоролики приготовления самых вкусных блинов. Местные блогеры охотно делятся своими секретами: кто-то замешивает тесто на минеральной воде, кто-то использует продукты только комнатной температуры, а некоторые добавляют в тесто корицу - она придает угощению изысканный пряный вкус. Но в одном точно сходятся все: чтобы блины получились незабываемыми, обязательно не пожалейте любви и хорошего настроения!

Как рассказали в администрации Георгиевского округа, интерес к конкурсу проявили не только местные жители, но и ближайшие соседи – Предгорный и Минераловодский округа, города Кавказских Минеральных Вод

Итоги конкурса подведут 13 марта на масленичных гуляниях. Самых-самых талантливых блинных затейников отметят специальными призами и подарками.

Фото: администрация Георгиевского округа