»Пресс-Центр / Новости / Жителей Ставрополья приглашают к участию во всероссийской акции «Tolles Diktat»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29187

Автор: , Отправлено: 2021-02-15 13:08.

19 - 24 февраля 2021 года состоится Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat». Она пройдет в соответствии с решениями Межправительственной Российско-Германской комиссии по вопросам российских немцев АОО «Международный союз немецкой культуры» совместно с Томским областным Российско-немецким Домом и Онлайн-школой немецкого языка Deutsch Online.

Акция проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Она приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Tolles Diktat традиционно проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей, Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.

К участию во Всероссийской акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов, слушатели языковых курсов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои языковые компетенции.

Первый пробный диктант по немецкому языку был проведен в 2013 году. Через два года акция стала всероссийской. В 2020 г. в акции приняли участие 67 054 человека из 34 стран мира.

Онлайн-трансляция Всероссийской акции состоится 19 февраля 2021 г. в 13:00 (мск) на официальном сайте: tollesdiktat.rusdeutsch.ru.

Зарегистрироваться для участия в акции и ознакомиться с Положением можно на официальном сайте: tollesdiktat.rusdeutsch.ru.

Положение