»Округ / Организации / Прокурор разъясняет / Пресс-релизы прокуратуры района / Ипатовским районным судом с участием прокурора рассмотрено административное дело об установлении административного надзора
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29281

Автор: , Отправлено: 2021-02-18 13:21.

Ипатовским районным судом с участием прокурора рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению ОМВД России по Ипатовскому городскому округу об установлении административного надзора в отношении Х.

Исследованными в судебном следствии доказательствами установлено, что, имея непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), Х. в течение 1-го

 года более 2-х раз привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, а также посягающих на общественный порядок и здоровье населения.

По результатам рассмотрения дела суд, с учетом мнения участвующего в деле прокурора, в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» удовлетворил заявленные требования.