»Округ / Организации / ГИБДД / Проводится профилактическое мероприятие "Пешеход"
»Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов
  http://ipatovo.org/page.php?id=2934

Автор: , Отправлено: 2013-10-07 15:10.

На территории Ипатовского района с 08 по 13 октября 2013 года проводится профилактическое мероприятие "Пешеход", главной целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения.

Особое внимание сотрудники ГИБДД будут уделять таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Стоит отметить, что с начала года на территории Ипатовского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, при которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается к пешеходам с убедительной просьбой быть аккуратнее на дороге и строго соблюдать ПДД.

Водители должны помнить о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами и быть внимательнее в районе «зебры». Владельцам транспортных средств необходимо постоянно помнить о том, что на дороге может появиться пешеход и даже, если он нарушает правила, водителю следует предпринять все возможные меры для предотвращения дорожной аварии.