»Округ / Организации / МИФНС №3 по СК / Расскажите о новых налоговых льготах для многодетных: кому предоставляются и каков порядок получения?
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29401

Автор: , Отправлено: 2021-03-01 08:10.

Начиная с налогового периода 2018 года граждане, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей, получили право на налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. По земельному налогу вычет предоставляется собственникам земельных участков в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка, по налогу на имущество физических лиц, собственникам - в размере кадастровой стоимости 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и кадастровой стоимости 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Для удобства граждан наряду с заявительным порядком предоставления налоговых вычетов предусмотрен «проактивный формат». Это значит, что для получения указанных налоговых вычетов подавать заявление в налоговый орган не обязательно, вычет будет предоставлен на основании имеющихся у налоговых органов сведений от органов соцзащиты.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Физические лица» или в любой налоговой инспекции.

 

Межрайонная ИФНС России №3 по Ставропольскому краю