»Пресс-Центр / Новости / Проведение окружного Дня охраны труда
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29409

Автор: , Отправлено: 2021-03-01 08:19.
 
В соответствии с календарным планом мероприятий, проводимых органами местного самоуправления Ипатовского городского округа Ставропольского края, 25 февраля 2021г. в актовом зале муниципального казённого учреждения «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского городского округа Ставропольского края проведён окружной День охраны труда по теме: «О нововведениях в области охраны труда». В его работе приняли участие 63 представителя организаций всех отраслей Ипатовского городского округа (руководители, специалисты по охране труда, главные инженеры, начальники структурных подразделений, специалисты по кадрам, профсоюзные работники и др.).
Во вступительном слове заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края – Бражко А.П. проинформировал присутствующих о том, что с 1 января 2021 года вступили в силу новые правила по охране труда (около 40 новых документов), которые затронули большинство отраслей экономики. В этой связи со стороны работодателей возникло много вопросов, касающихся не только порядка обучения работников по новым правилам и проведения внеочередной проверки знаний, но и актуализации локальной документации по охране труда в целом (положения, приказы, инструкции и т.д.). Консультант отдела трудовых отношений министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края (Енина И.А.) в своём выступлении по скайп-каналу дала исчерпывающие ответы аудитории на поставленные вопросы специалистов – участников совещания.
По вопросу «О предоставлении работодателями Ипатовского городского округа Ставропольского края информации о состоянии условий и охраны труда в организации по средствам программного комплекса «Катарсис» выступил заместитель начальника отдела социально-правовых гарантий и труда администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Кочин А.Э. Он же затронул тему формирования и популяризации культуры безопасного труда среди молодёжи с демонстрацией присутствующим видеосюжета «Чемпионка по охране труда».
Завершено мероприятие было выступлением специалиста по охране труда СППК «Софиевский» Глумова В.Ю. по вопросу «О мерах по внедрению здорового образа жизни в трудовом коллективе СППК «Софиевский».
По результатам работы участниками принята резолюция, определяющая план действий на дальнейшую реализацию поставленных задач.