»Пресс-Центр / Новости / Производство полиэтиленовых труб наладят на Ставрополье
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29645

Автор: , Отправлено: 2021-03-12 13:25.

Реализацию в крае новых и перспективных проектов обсудили на координационном Совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции под председательством министра экономического развития Ставропольского края Сергея Крынина.

Так, решением Совета статус резидента регионального индустриального парка в Невинномысске присвоен производственно-торговой компании «АльфаПайп - Юг». Предприятие планирует наладить выпуск из полиэтилена трубной продукции низкого давления объемом до 4 200 тонн в год. Общая стоимость инвестпроекта составляет 56 млн рублей. Согласно бизнес-плану компании, в 2021 году будет организовано 20 рабочих мест, еще 26 мест появится при выходе в 2022 году на полную производственную мощность.

Также на координационном Совете рассмотрели инвестиционный проект, планируемый к реализации компанией «Агросоюз Красногвардейский» на территории Красногвардейского округа. Предполагается приобретение и монтаж оборудования для мелиорации сельхозземель на площади не менее 265 гектар. Общая стоимость проекта - 58,9 млн рублей. После подписания инвестиционного соглашения в качестве государственной поддержки предприятию предоставят в аренду земельные участки без проведения торгов.

- Инвестиции в экономику края - это не только новые налоговые поступления в бюджет, но еще новые технологии, рабочие места и социальные программы, - отметил глава краевого минэка Сергей Крынин.

Управление по информполитике

Правительства СК