»Пресс-Центр / Новости / Еще одна проблема будет решена!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=29938

Автор: initiatives, Отправлено: 2021-03-29 14:30.

В администрацию Ипатовского округа неоднократно и на протяжении ряда лет поступали просьбы жителей улицы Чонгарская отремонтировать тротуар.

Часть тротуара от улицы Орджоникидзе до улицы Объездная нуждается в срочном ремонте. Асфальт на объекте местами разрушился, по всему полотну наблюдаются трещины и выбоины, отсутствует ограждение возле пешеходного перехода, необходима замена бордюров, и он стал представлять опасность для пешеходов особенно в непогоду.Тротуаром по улице Чонгарская пользуются не только горожане, но и все жители Ипатовского городского округа Ставропольского края, так как он расположен на улице города, ведущей к двум городским кладбищам. На этой улице находятся также мотодром, Ипатовский многопрофильный техникум, районная станция по борьбе с болезнями животных, автобусные остановки, торговые предприятия и др.

Жители улицы проявили инициативу и решили принять участие в Губернаторской программе поддержки местных инициатив. Благодаря их активности и настойчивости проект по ремонту тротуара прошел краевой конкурсный отбор и в 2021 году будет реализован.

Проектом запланированы: демонтаж старых бордюров, планировка и выравнивание тротуарного полотна, выкорчевка старых деревьев и кустарника. В ходе ремонта будет положено новое асфальтовое покрытие тротуара, установлено ограждение на пешеходном переходе, новые бордюры.