»Пресс-Центр / Новости / Завершается прием заявок на участие в конкурсе «Солдатский конверт»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30082

Автор: , Отправлено: 2021-04-05 14:01.

Финал всероссийского конкурса состоится в Ставропольском крае

Сегодня, 5 апреля, завершается прием заявок-анкет и видео выступлений участников первого отборочного этапа краевого конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2021». По итогам отбора региональный экспертный совет оценит заявленные работы и сформирует шорт-лист лауреатов XXVIII Ставропольского краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». Состав участников всероссийского фестиваля, направляемых Ставропольским краем, будет определен из финалистов краевого уровня.

Ранее в Ставропольском крае уже прошли городские этапы. Тематика композиций связана с исполнением песен военных лет (в том числе на национальных языках), песен о Великой Отечественной войне, песен на гражданскую тематику о мире и дружбе народов.

Финал и гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2021» состоится с 4 по 6 мая в Ставрополе. К участию в конкурсе приглашены исполнители и ансамбли из регионов России в возрасте от 18 до 35 лет в номинациях: отдельные исполнители (солисты) и вокальные ансамбли (дуэты, трио, вокальные группы).

В состав жюри финала входят: советский и российский эстрадный певец Лев Лещенко, певица Ольга Кормухина, победитель второго сезона музыкального проекта «Голос» Сергей Волчков, народная артистка РФ Мария Аронова и певец, участник телепроекта «Голос-2» Андрей Лобжанидзе.

Организатором фестиваля выступает Правительство Ставропольского края при поддержке общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Подробная информация о конкурсе и регистрации доступна в официальном сообществе мероприятия во “ВКонтакте” по адресу: https://vk.com/soldatkonvert.

 

Управление по информполитике

Правительства СК