»Округ / Организации / ГИБДД / На территории Ипатовского городского округа проводятся мероприятия в рамках социальной Кампании «ПДД в PROвинцию»
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30126

Автор: , Отправлено: 2021-04-07 08:34.

На территории Ипатовского городского округа проводятся мероприятия в рамках социальной Кампании «ПДД в PROвинцию».  Перед началом мероприятия Главный государственный инспектор Виталий Гогжаев провел инструктаж с участниками мероприятия,  довел цели и задачи Кампании.

Чтобы улучшить информированность сельских жителей о Правилах дорожной безопасности и профилактике аварийности, в селе Добровольном проводились  подворовые обходы и беседы с жителями, в том числе и с детьми, рассказывали им о дорожной безопасности.  Разделившись на группы,  во главе которых были сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, представители администрации, образования, Центра по работе с молодежью и волонтеры. Взрослым и детям были розданы тематические листовки и брошюры с полезной информацией о Правилах дорожного движения и необходимых контактах, а так же световозвращающие элементы.  

Социальная Кампания пройдет на всей территории округа, что  поможет проинформировать сельских жителей о необходимости соблюдения ПДД и привитию навыков культурных участников дорожного движения.