»Пресс-Центр / Новости / В обновленном парке Кисловодска появится бювет
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=30216

Автор: , Отправлено: 2021-04-12 09:24.

В Кисловодске готовятся к реновации парка им. Ленинского комсомола. Концептуально природная территория будет создана на площади 30 га. Проектировщики учли возможности как для активного времяпровождения, так и для уединенных прогулок людей разного возраста. В обновленном парке появятся рекреационные и детские зоны, игровые локации, пешеходные маршруты, фонтаны.

В старой части парка от обелиска в память героев Гражданской войны вниз по склону создадут аллею, в центральной части которой появится бювет. Он будет выполнен в классическом парковом стиле и станет очередной достопримечательностью курорта.

Минеральная вода - главное богатство и гордость Кисловодского курорта. Целебные свойства нарзана известны с далеких времен. Первые сведения о нарзане в Россию дошли в начале XVII столетия. В 1793 году академик Паллас провел обстоятельное изучение источника нарзан, сделал его научное описание, предсказав ему большое будущее.

Сегодня Кисловодск располагает десятью собственными источниками нарзана и водами Кумского месторождения, поступающими с расстояния в сорок пять километров от поселка Красный Восток по самому длинному в мире нарзанопроводу.

 

Фото: администрация Кисловодска